Контроль за наведением порядка

Органами государственного санитарного надзора района на постоянной основе проводятся надзорные мероприятия в виде мониторингов, контрольных мероприятий по вопросу благоустройства и санитарного содержания территорий организаций, предприятий всех форм собственности, населенных пунктов.

За май 2023года, обследовано 226 территорий (объектов), нарушения выявлены на 75  объектах, нарушения зарегистрированы в части неудовлетворительного санитарного содержания территорий как прилегающих, так и административных,  что составляет 33,2%.

Типичными нарушениями законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия являются нарушения в части не своевременной уборки территорий от мусора, веток, ликвидация несанкционированных свалок, уборка контейнерных площадок, скашивание сорной растительности.  

Со стороны санитарной службы, в адрес субъектов хозяйствования  за указанный период  выдано 13 рекомендаций по устранению нарушений, направлено 4 информационных письма о незамедлительном исполнении выявленных нарушений, к административной ответственности привлечено 2 должностных лица. В адрес Климовичского РИК направлено 3 информационные письма.

Помощник врача гигиениста Лазовская И.В.

BelarusianChinese (Simplified)EnglishRussian